Семипалатинск ~SemCity~

Объявление

[взломанный сайт] Добро пожаловать!!! [взломанный сайт]
Праздники Казахстана
Календарь
ВНИМАНИЯ!!! Каждый день с 21.00 ВСЕ встречаемся на форуме, встречаемся все и сразу, так интересней! Получится супер! Всплеск общения! с уважением Администрация.[взломанный сайт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Семипалатинск ~SemCity~ » По интересам вообщем » Истории для размышления...


Истории для размышления...

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Давайте оставлять здесь интересные истории... Ведь мы не знаем, любой рассказ может кое-что изменить в наших понятиях, мировоззрениях... любой рассказ может изменить нас...

История о мальчике...

...by unknown author...

Однажды я шла по местным магазинам делая покупки, и вдруг я заметила как кассирша разговаривает с мальчиком не больше 5 или 6 лет. Кассирша говорит: "Мне жаль, но у тебя не достаточно денег чтобы купить эту куклу". Тогда маленький мальчик повернулся ко мне и спрашивает: "Тетя, а вы уверенны что у меня не достаточно денег?". Я пересчитала деньги и ответила: "Дорогой мой, у тебя не достаточно денег чтобы купить эту куклу". Маленький мальчик все еще держал куклу в своей руке. В конце я подошла к нему и спросила кому он собирается дать эту куклу. "Эту куклу моя сестра очень любила и хотела ее купить. Я хотел бы подарить ей на день рождения! Я хотел бы дать моей маме чтобы она смогла передать это моей сестренке когда она уйдет к ней!" Его глаза были грустными когда он
это рассказывал. "Моя сестра ушла к Богу. Так мне отец сказал, и сказал что вскоре мама тоже уйдет к Богу, поэтому я подумал что она может взять куклу с собой и передать ее моей сестренке!" Мое сердце внезапно остановилось. Маленький мальчик посмотрел на меня и сказал: "Я сказал отцу чтобы мама пока не уходила пока я не приду с прогулки". Затем он мне показал свою фотку где он счастлив и улыбается. "Хочу чтобы мама взяла мою фотку с собой, чтобы моя сестренка не забыла меня", и он добавил: "Я люблю свою маму и не хочу чтобы она меня покидала, но отец говорит что она должна идти к моей маленькой сестре". Затем он посмотрел снова на куклу своим печальным взглядом. Я быстро взяла свои кошелек и сказала мальчику "Может мы еще пересчитаем твои деньги, если ты считаешь что достаточно чтобы купить куклу?"-"Да, я думаю, что у меня хватит денег чтобы купить куклу!" Не показывая ему я добавила из своих денег и мы заново начали считать. Было достаточно чтобы купить куклу и еще даже остались немного денег. Маленький мальчик сказал: "Спасибо Господи за то что ты мне дал денег!". Затем он посмотрел на меня и добавил: "Вчера перед сном я спросил у Бога дать мне деньги чтобы купить куклу для моей сестренке, чтобы передать ее через мою маму! Он услышал меня! Я так же хотел бы иметь немного денег чтобы купить белую розу для моей мамы, но я не спрашивал об этом у Бога. Но он мне дал достаточно денег, чтобы купить куклу и розу. Моя мама любит белые розы". Я закончила свой шопинг в полном странном состоянии. У меня из головы не выходил этот мальчик. Затем я вспомнила в местном газете была статья два дня тому назад о пьяном мужике в грузовике, который сбил женщину и маленькую девочку. Маленькая девочка погибла сразу же на месте, а женщина была в критическом состоянии. Семейство должна решить отключить аппарат который придает силу, так как молодая женщина не способна поправиться от комы. Неужели это семья того мальчика который хотел купить куклу для своей сестренки? После двух дней в газете была опубликована статья где говорилась что та молодая женщина скончалась. Я не сдержала слезы. Я купила белые розы и пошла на похороны.. Молодая девушка лежала в белом, в одной руке была кукла и фото, а на одной стороне была белая роза! Я ушла вся в слезах, и чувствовала что жизнь моя теперь изменится. Я никогда не забуду любовь этого мальчика к своей матери и сестренке!!!

0

2

Темпераментный мальчик...

...by unknown author...

Жил-был один очень темпераментный мальчик. И вот однажды его отец дал ему мешочек с гвоздями и наказал каждый раз, когда мальчик не сдержит своего гнева, вбить один гвоздь в столб забора. В первый день в столбе было 37 гвоздей. На другой неделе мальчик научился сдерживать свой гнев, и с каждым днем число забиваемых в столб гвоздей стало уменьшаться. Мальчик понял, что легче контролировать свой темперамент, чем вбивать гвозди. Наконец пришел день, когда мальчик ни разу не потерял самообладания. Он рассказал об этом своему отцу и тот сказал, что на сей раз каждый день, когда сыну удастся сдержаться, он может вытащить из забора по одному гвоздю. Шло время, и пришел день, когда мальчик мог сообщить отцу о том, что в столбе не осталось ни одного гвоздя. Тогда отец взял сына за руку и подвел к забору: "Ты неплохо справился, но ты видишь, сколько в заборе дыр? Он уже никогда не будет таким как прежде. Когда говоришь человеку что-нибудь злое, у него остается такой же шрам, как и эти дыры. И не важно, сколько раз после этого ты извинишься - шрам останется. Словесный шрам такой же болезненный, как и физический. Настоящих друзей не бывает много. Они умеют развеивать твое плохое
настроение и помогают в трудную минуту. Они готовы выслушать тебя и открыть тебе свое сердце. Покажи своим друзьям, как много они для тебя значат.

0

3

"Продаются котята"

...by unknown author...

Продавец одного небольшого магазинчика прикрепил у входа объявление «Продаются котята»
Эта надпись, естественно, привлекла внимание местных детишек, и через считанные минуты в магазин вошел мальчик. Поприветствовав продавца, он робко спросил о цене котят.
«От 30 до 50 рублей,» ответил продавец.
Вздохнув, ребенок полез в карман, достал кошелек и стал пересчитывать мелочь. «У меня только 2 рубля сейчас,» грустно сказал он. «Пожалуйста, можно мне хотя бы взглянуть на них,» с надеждой попросил он продавца. Продавец улыбнулся и вынул котят из большого короба. Оказавшись на воле, котята довольно замяукали и бросились бежать. Только один из них, почему-то явно от всех отставал. И как-то странно подтягивал заднюю лапку.
«Скажите, а что с этим котенком?» спросил мальчик. Продавец ответил, что у этого котенка врожденный дефект лапки. «Это на всю жизнь, так сказал ветеринар.» добавил мужчина. «Поэтому котенок и хромает.» Тогда мальчик почему-то очень заволновался. «Вот его-то я и хотел бы приобрести.»
«Да ты что, мальчик, смеешься? Это же неполноценное животное. Зачем оно тебе? Впрочем, если ты такой милосердный, то забирай даром, я тебе его и так отдам,» сказал продавец.
Тут, к удивлению продавца, лицо мальчика вытянулось. «Нет, я не хочу брать его даром,» напряженным голосом произнес ребенок. «Этот котенок стоит ровно столько же, сколько и другие. И я готов заплатить полную цену. Я принесу вам деньги,» твердо добавил он.
Изумленно глядя на ребенка, сердце продавца дрогнуло. «Сынок, ты просто не понимаешь всего. Этот бедняжка никогда на сможет бегать, играть и прыгать, как другие котята.»
При этих словах мальчик стал заворачивать штанину своей левой ноги. И тут пораженный продавец увидел, что нога мальчика ужасно искривлена и поддерживается металлическими обручами.»
Ребенок взглянул на продавца. «Я тоже никогда не смогу бегать и прыгать. И этому котенку нужен кто-то, кто бы его понимал, как ему тяжело, и кто бы его поддержал,» дрожащим голосом произнес мальчик.
Мужчина за прилавком стал кусать губы. Слезы переполнили его глаза... Немного помолчав, он заставил себя улыбнуться. «Сынок, я буду молиться, чтобы у всех котят были бы такие прекрасные сердечные хозяева, как ты,» сказал продавец.

+1

4

...на что способны родители...

...by unknown author...

У моей матери был всего один глаз. Я ненавидел ее. Потому что ее такое состояние заставляло меня испытывать стыд. Для того, чтобы зарабатывать кусок хлеба для семьи, она работала в школе поварихой. И в один день, когда я учился в начальной школе, моя мать пришла ко мне, чтобы навестить меня. Пол ушел из под моих ног. Как она могла сделать это? Мне стало так стыдно. Я сделал вид, что я не вижу ее. Я посмотрел на нее с ненавистью и убежал оттуда. На следующий день мой друг одноклассник сказал мне: "Ээ, да твоя мать, оказывается, одноглазая" Я захотел провалиться сквозь землю. Я хотел, чтобы моя мать куда-нибудь пропала. Поэтому, в тот день, когда я встретился с нею, я ей сказал: "не лучше ли тебе умереть, чтобы не ставить меня в смешное положение?" Мать ничего не ответила мне. Я даже не подумал о том, что говорю, потому что я был очень злой. Меня не интересовали ее чувства. Я не хотел, чтобы она была дома. Я очень много работал и уехал в Сингапур на учебу. Потом я женился. Купил свой дом. У меня появились собственные дети и я был доволен жизнью. В один день моя мать приехала ко мне. Столько лет она не видела меня и не знала своих внуков. Когда она подошла к двери, мои дети стали смеяться над ней. Как она могла приехать ко мне домой и напугать моих детей? Я заорал на нее "ВОН ОТСЮДА!" На это моя мать тихо ответила: "Прости меня. Кажется, я приехала не по тому адресу" и после этих слов скрылась с моих глаз. Однажды ко мне пришло письмо из школы насчет собрания выпускников школы. Я сказал жене в качестве предлога, что я еду в деловую поездку. После встречи выпускников я лишь ради любопыства поехал в свой старый дом. Соседи сказали, что моя мать умерла. Я совершенно не опечалился. Мне дали письмо, которое мать оставил для меня.
"Мой самый любимый сыночек, я всегда думала о тебе. Я очень сожаленю, что приехала в Сингапур и напугала твоих детей. Я очень обрадовалась, когда услышала, что ты приедешь на встречу выпускников. Но я не знала, смогу ли я встать с постели, чтобы увидеть тебя. Я очень сожалею, что тебе, когда рос, было постоянно стыдно из-за меня. Знаешь, мое дитя, когда ты был маленьким, с тобой произошел несчастный случай и ты потерялл свой глаз. Я не могла вынести, как твоя мать, что ты вырастешь одноглазым. Поэтому я отдала тебе свой глаз. И сейчас я так горжусь тобой, думая, что ты вместо меня видишь этим глазом. Со всей своей любовью - твоя мама..."

0

5

Притча о кофе...

...by unknown author...

Приходит к отцу молодая девушка и говорит:
- Отец, я устала, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил... что мне делать?
Отец вместо ответа поставил на огонь 3 одинаковых кастрюли с водой, в одну бросил морковь, в другую положил яйцо, а в третью насыпал зерна кофе. Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе из 3 кастрюли.
- Что изменилось? - спросил он свою дочь.
- Яйцо и морковь сварились, а зерна кофе растворились в воде - ответила она.
- Нет, дочь моя, это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри - твердая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаковых неблагоприятных обстоятельств - кипятка. Так и люди - сильные внешне могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут...
- А кофе? - спросила дочь
- О! Это самое интересное! Зерна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили ее - превратили кипяток в великолепный ароматный напиток. Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации.

0

6

Серебро...

...by unknown author...

Однажды молодой парень обратился к мудрому наставнику:
- Почему люди, у которых есть деньги, не замечают никого вокруг себя?
- Посмотри в окно. Что ты там видишь?
- Вижу старика на лавочке, молодую маму с коляской...
- Теперь посмотри в зеркало, что ты видишь там?
- В зеркале я вижу только себя.
- Стекло одно и то же. Но стоит к нему добавить немного серебра, как ты не замечаешь никого кроме себя.

0

7

Сказка :))

...by unknown author...

"Есть только два способа прожить жизнь. Первый - будто чудес не существует. Второй - будто кругом одни чудеса".
                                                                                                                                                 Альберт Эйнштейн
...Жило - было на свете Нечто. Оно тихонько жило в глубине души. И, в общем-то, никому не мешало. Однажды в душу зашло Чувство. Это было давно. Чувство Нечту понравилось.
Нечто очень дорожило Чувством, боялось его потерять. Даже дверь на ключ закрывать начало. Они подолгу бродили по закоулкам души, разговаривали ни о чем, мечтали. По вечерам они вместе разводили костер, чтобы согреть душу. Нечто привыкло к Чувству и ему казалось, что Чувство останется с ним навсегда. Чувство, собственно, так и обещало. Оно было такое романтическое. Но однажды Чувство пропало. Нечто искало его везде. Долго искало. И потом, в одном из уголков души , нашло прорубленную топором дырку. Чувство просто сбежало, оставив огромную дырку. Нечто во всем винило себя. Нечто слишком верило Чувству, чтобы обижаться. В память о Чувстве осталась одна дыра в душе. Она не заделывалась ничем. И ночами через нее залетал Холодный и Злой Ветер. Тогда душа сжималась и леденела. Потом в душу пытались заглянуть еще другие чувства. Но Нечто их не пускало, каждый раз выгоняя веником через дырку. Мало помалу чувства и вовсе перестали заходить. Но однажды в душу постучалось совсем странное Чувство. Сначала Нечто не открывало. Чувство не полезло в дырку, как это делали предыдущие, а осталось сидеть у дверей. Весь вечер Нечто бродило по душе. Ночью улеглось спать, на всякий случай положив веник рядом с кроватью. Прогонять никого не пришлось. На утро заглянув в замочную скважину Нечто убедилось, что Странное Чувство по-прежнему сидит возле двери. Нечто начало нервничать, понимая, что нельзя прогнать того, кто еще не зашел. Прошел еще день. Смятению Нечто не было предела. Оно поняло, что до смерти хочет пустить Странное Чувство. И до смерти боится это сделать. Ему было страшно. Оно боялось, что Странное Чувство сбежит, как и первое. Тогда в душе появится вторая дыра. И будет сквозняк. Так проходили дни. Нечто привыкло к Странному Чувству у Двери. И однажды, по хорошему настроению впустило-таки Странное Чувство. Вечером они разожгли костер
и впервые за столько лет отогрели душу по-настоящему.
- Ты уйдешь? - не выдержав спросило Нечто.
- Нет, - ответило Странное Чувство, - я не уйду. Но при условии, что ты не будешь меня удерживать, и не будешь запирать дверь на замок.
- Я не буду запирать дверь, - согласилось Нечто, - но ты ведь можешь убежать через старую дырку.
И Нечто рассказало Странному Чувству свою историю.
- Я не бегаю через старые дырки, - улыбнулось Странное Чувство, - я другое чувство.
Нечто ему не поверило. Но пригласило на прогулку по душе.
- А где твоя старая дыра? - полюбопытствовало Странное Чувство.
- Ну вот, -горько усмехнулось Нечто.
И показало место, где располагалась дырка. Но дыры на месте не было. Нечто слышалo, как ругается злой холодный ветер с внешней стороны души. Нечто посмотрело на Странное Чувство, улыбнулось и сказало только, что не будет запирать дверь НИКОГДА…!

0

8

...я не знаю, хорошо это или плохо...

...by unknown author...

Жил-был в одной глухой деревеньке отец с молодым сыном. Жили они бедно, беднее прочих - на все хозяйство одна корова, но на жизнь не жаловались. Был в той деревне как-то проездом путник. Остановился он у дома того бедняка с сыном, попросил ночлег да ужин на несколько дней. Хозяин принял гостя в дом, но так как сами они жили впроголодь, то чтобы накормить странника, зарезал свою единственную корову. Вся деревня прознала про это, и стали люди жалеть хозяина, что мол, жил человек беднее прочих, чтобы гостя принять единственную корову забил, а сейчас остался беднее бедного. На что хозяин им отвечал: "Я не знаю, хорошо это или плохо". Вот прошло несколько дней, и собрался путник уезжать, а в качестве вознаграждения и платы за постой, оставил хозяину дома свою кобылу. Прознали люди в деревне про это, стали сплетничать, что мол, хозяин-то не сильно разбеднел, теперь живет не хуже других. На что хозяин им отвечал: "Я не знаю, хорошо это или плохо". Бывший бедняк хорошо ухаживал за кобылой, чистил, кормил, нашел ей пару, да и стал лошадей разводить. Скоро был у него уже небольшой табун. Стал он с сыном жить лучше прочих в той деревне, богаче. А люди в деревне видели, как бывший бедняк богатеет и злословить стали, что мол, некоторых как жизнь балует, да что он уже богаче многих в деревне стал. Да не всем так везет. На что новоявленный богач им отвечал: "Я не знаю, хорошо это или плохо". А сын богача полюбил лошадей, но особенно ту, которую тогда путник в дар оставил. Катался на ней много, а однажды кобыла взбрыкнула, и упал сын хозяина, ноги повредил и стал инвалидом. Вся деревня стала причитать, что мол, за все богатство платить надо, и нет несчастнее отца. На что отец им отвечал: "Я не знаю, хорошо это или плохо". Не успела наладиться жизнь отца с сыном, как мор в той деревне приключился, и весь табун лошадей заболел и издох. Вся деревня сочувствовала отцу с сыном и поговаривала, что мол, несчастье одно не приходит, был человек беднее прочих, а теперь нет человека несчастнее. На что бедняк им отвечал: "Я не знаю, хорошо это или плохо". И вот в краю том, где деревня была, приключилась война и всех молодых мужчин забирали в армию, только молодого сына бедняка, инвалида, оставили. Кровавая была война, и все мужчины погибли, остался только сын бедняка. И вся деревня причитала и охала и пеняла бедняку, что мол, их дети погибли, а его сын жив остался. На что бедняк им отвечал: "Я не знаю, хорошо это или плохо".

0

9

Притча о двух ангелах...

...by unknown author...

Два ангела-путника остановились на ночлег в доме богатой семьи. Семья была не гостеприимной и не захотела оставлять ангелов в гостиной. Вместо того они были уложены на ночлег в холодном подвале. Когда они расстилали постель, старший увидел дыру в стене и заделал ее. Когда младший ангел увидел это, то спросил почему. Старший ответил: "Вещи не такие какими кажутся..."
На следующий день они пришли на ночлег к очень бедной, но гостеприимной семье. Супруги разделили с ангелами немного еды, и сказали, чтобы ангелы спали в их постелях, где они могут хорошо выспаться. Утром после пробуждения ангелы увидели хозяина и его жену плачущими. Их единственная корова, чье солоко было единственным доходом семьи, лежала мертвая в хлеве. Младший ангел спросил старшего:
- Как это могло случится? Первый мужчина имел все, а ты ему помог. А эти люди имели мало, но были готовы поделиться этой малостью, а ты позволил потерять им единственную корову. Почему?
- Вещи не такие какими кажутся,- ответил ангел. - Когда мы были в подвале, я понял, что в дыре в стене был клад с золотом. Его хозяин был груб и не хотел сделать добро, поэтому, я заделл стену, чтобы клад не был найден. Когда на следующую ночь мы спали в постели хозяина, то пришел ангел смерти за его женой. Я отдал ему корову...

0

10

Еще одна притча...

В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них - верующий, другой - неверующий.

http://i019.radikal.ru/0907/87/77d89243a367.jpg

- Ты веришь в жизнь после родов? - спросил неверующий младенец.
- Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.
- Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?
- Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.
- Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь - пуповина - и так уже слишком коротка.
- Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.
- Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь - это одно большое страдание в темноте.
- Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.
- Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?
- Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.
- Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.
- Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов...

http://i016.radikal.ru/0907/9e/77e6af0f5fcb.jpg

0

11

...завтра может и не настать...

...by unknown author...

Девушка спросила своего возлюбленного:
- Скажи мне, кого ты любишь больше всех?
- Конечно, тебя!
- Кто я для тебя в твоем сердце?
Парень призадумался на минутку, потом посмотрел глубоко в ее глаза и сказал:
- Ты - мое ребро, в Писании написано, что когда Адам одиноко спал, Бог взял одно из его ребер и создал Еву. Каждый мужчина ищет по жизни свое ребро и только когда, наконец найдет женщину его жизни, постоянная боль перестает щемить его сердце...
После свадьбы, эта пара жила мило и счастливо какое-то время...
Однако эти юные люди стали потихоньку отдаляться друг от друга из-за рабочей занятости и нескончаемых повседневных забот... Их жизнь стала рутиной...
Все испытания суровой реальности жизни стали разрушать их мечты и любовь друг к другу... Супруги стали чаще ссориться и сами ссоры стали более накаленными. Однажды после одной из таких ссор девушка выбежала из дома и в сердцах крикнула: "Ты меня не любишь!" Парень разозлившись на ее ребячество, импульсивно воскликнул: "Возможно, это была ошибка, то что мы вместе! Ты никогда не была моим недостающим ребром!"
Вдруг она притихла и так постояла какое-то время. Он пожалел о своих словах, но слово - не воробей, вылетит- не поймаешь... Со слезами она вернулась в дом, полная решимости к расставанию и стала собирать вещи. До того, как покинуть дом, она сказала: "Если я не твое недостающее ребро, пожалуйста, дай мне уйти. Так будет лучше, мы пойдем дальше по жизни и будем каждый искать своего человека".
Прошло пять лет. Он так и не женился, но всегда старался узнать каким-то образом о ее жизни. Она оставила страну, затем вернулась назад. Вышла замуж за иностранца и развелась... Ему было горько, что она не ждала его. Глубокой ночью он закурил сигарету и почувствовал щемящую боль в сердце. Но он не мог сам себе признаться что скучает по ней...
Однажды они наконец встретились. В аэропорту, где многие встречаются и расстаются. Она стояла одна, их разделяла только стеклянная дверь.
Она мягко ему улыбнулась. Он спросил:
- Как ты?
- Хорошо. А ты? Нашел свое ребро?
- Нет.
- Я улетаю в Нью-Йорк этим рейсом.
- А я вернусь через 2 недели. Позвони мне когда вернешься, ты знаешь номер, с тех пор он не изменился.
Улыбаясь, она обернулась и помахала ему на прощанье. Прощанье... Через неделю он узнал что она умерла в Нью-Йорке... Полночь, снова сигарета и снова щемящая боль в сердце... Он наконец точно знал, что она и была его недостающим ребром, которое он так беззаботно сломал.
Иногда в момент ярости люди говорят не то, что думают... И чаще исход будет болезненным и разрушительным. 99% своих неудач мы проецируем на наших близких и любимых, и даже несмотря на то, что мы знаем, что надо "дважды подумать и действовать мудро" - это чаще легче сказать, чем сделать. Каждый день происходит что-то, над чем мы не властны. Давайте же ценить каждый момент и каждого человека в нашей жизни. Завтра может и не настать, отдай и прими то, что есть сегодня.
"Красота женщины заключается не в одежде, которую она носит, не в ее фигуре, и не в том, как она расчесывает волосы. Красоту женщины надо видеть в ее глазах, потому что они и есть путь к ее сердцу - там, где живет любовь"...

http://s04.radikal.ru/i177/0907/f3/d1b84dc88d7b.jpg

0

12

Договор с дьяволом...

...by unknown author...

Жил-был скромный молодой человек. Он был совсем одинок - ни друзей, ни даже любимой девушки. В общем, самый заурядный юноша, да ещё и бедный. Он часто болел и поэтому не имел постоянного заработка. И вот однажды, когда он брел из больницы домой, к нему на улице обратился какой-то старичок:
- Молодой человек, можно вас на минутку? Есть у меня к вам один приятнейший разговорчик. Выслушайте меня, ей-богу, не пожалеете.
- Что ж, ладно. Спешить мне все равно некуда.
Старичок, похоже, кое-что о молодом человеке знал, хотя виделись они впервые. А в его приветливой улыбке, если приглядеться, пряталось что-то насмешливое.
- Так кто же вы такой?
- Боюсь, вы не поверите, но я дьявол.
- Да? И чем вы докажете?..
- Минуту терпения. Сейчас я вам всё объясню, и вы мне поверите. Так оно обычно и бывает… Между прочим, - сменил тему старичок, - у вас есть, очевидно, какие-нибудь желания?
- Как не быть.
- Три ваших желания я исполняю. Заказывайте.
- Странно. Но всё равно спасибо. Однако если вы
и правда дьявол, то взамен, наверное, потребуете мою душу?
Тут старичок захихикал, замахал руками:
- Нет-нет, чудесный юноша, такого условия я вам не ставлю. Но если вы сами мне предложите свою душу, я, конечно, не откажусь.
- Больно мягко вы стелете. А почему вы выбрали именно меня?
- Да мне-то действительно всё равно. Просто вас жалко стало.
- Значит, пожалели меня?
- Именно. Ведь, между нами говоря, если оставить всё так, как есть, вам и жить осталось всего ничего.
- Что-о?! Откуда вы узнали? - вскричал молодой человек.
- Дьяволу и не то под силу.
Тут молодой человек разволновался не на шутку - умирать никому не хочется.
- Сделай что-нибудь!
- Успокойтесь, мой юный друг. Для того я к вам и явился.
- Я хочу жить долго-долго - вот мое первое желание.
- Не надо спешить. Такого случая, как сейчас у вас больше никогда не будет. Сначала подумайте хорошенько, а потом решайте. Что будете жить до тех пор, пока не станете столетней развалиной?
- Да, это не годится. Пусть будет бессмертие и вечная молодость.
- Итак, здоровье, молодость и бессмертие. Пожалуй, сойдет. Только учтите, юноша, бессмертие может стать тяжким бременем. Давайте договоримся, что, если такое случится, вы всегда сможете аннулировать наше соглашение и спокойненько умереть.
- Ну, этого никогда не будет.
- Замечательно. Первый пункт готов. Перейдем ко второму желанию. Прикажете денег, или, может быть, чинов, или власти?
- Прежде всего, конечно, деньги. Нет ничего хуже бедности.
- И какую же сумму угодно будет заказать?
- Как же быть? Жизнь бесконечна, рано или поздно деньги кончатся, и я останусь на бобах.
- Ни в коем случае. Разве я позволил бы себе так нехорошо поступить с вами, прекрасный юноша? Как вам понравится, скажем, такой вариант: ежедневно вы будете получать сумму, соответствующую среднему месячному жалованью обыкновенного служащего, а?
- Здорово придумано! Да, это полная гарантия. Буду жить на всю катушку. Согласен!
- Так. А теперь посмотрите у себя во внутреннем кармане.
Молодой человек сунул руку в карман пиджака. Там что-то лежало. Вынул- пачка банкнот. Пересчитал - примерно среднее месячное жалованье.
- Каждый день деньги будут появляться именно здесь. Если пиджак украдут, ничего страшного. Деньги вы найдете во внутреннем кармане той одежды, в которую вы будете одеты.
- Ну и дела! Ничего не было в кармане, и вдруг - деньги! Значит, всё правда. И то, что я бессмертен и вечно молод, и то, что ты - дьявол…
- Вы удивлены?
- Ещё бы…
- А договор не поздно ещё и отменить, коли вам это не по вкусу. Только денежки, конечно, вернуть придется, - сказал старичок, но молодой человек покачал головой.
- Нет уж, я не отступлю.
- Тогда извольте последнее желание.
- Что бы такое придумать? Слава, чины, власть… неплохо, конечно, но свалятся на плечи заботы, обязанности…
- Обычно клиенты высказывают тут пожелание относительно женского пола.
- А я и забыл про это. Да, без женщины мне жилось плоховато. Что ж, пусть будет так.
- Изволите жениться?
- Нет, постой. Это тоже проблема. Любая женщина, какой бы распрекрасной она ни была, рано или поздно надоест.
- Совершенно верно.
- Вот ведь задача. Что бы такое придумать?
Молодой человек погрузился в раздумья. Тогда старичок предложил:
- А что, если сделать так: каждый месяц к вам будет приходить новая дама. Каждый месяц- свежие впечатления, новые удовольствия, а?
- Неплохо придумано. Ладно. Давайте.
- Отлично. Если угодно, можно начать прямо сегодня.
- Да? Вот здорово!
- Итак, ваши три желания исполняются.
- Спасибо тебе.
- До свидания, - попрощался, было, дьявол, но молодой человек спросил:
- Ты говоришь: до свидания?
- Я буду иногда навещать вас. - И, посмеиваясь, дьявол удалился.
В этот вечер к юноше, полному радостных ожиданий, пришла очаровательная девушка. Она поздоровалась с ним и сразу же начала хлопотать по хозяйству. А затем наступила ночь - лучшая ночь в его жизни. Ни о чем подобном молодой человек раньше и не мечтал. "Ах, какую чудесную женщину послал мне дьявол", - не уставал восхищаться юноша. На следующее утро в его кармане опять появилась пачка денег, и он сказал своей подруге:
- А не отправиться ли нам куда-нибудь в путешествие?
- Это было бы прекрасно, - отвечала она. И для юноши началась жизнь, похожая на праздник.
Вернувшись из путешествия, они перебрались в новую, хорошую квартиру. А в кармане молодой человек каждое утро находил деньги. Наконец, месяц подошел к концу. Девушка вышла из дому, да так и не вернулась. Юноша не особенно огорчился. Ведь по договору с дьяволом на смену ей должна была прийти другая. И она действительно пришла. Эта женщина была постарше, от нее так и веяло домашним теплом и уютом. Молодому человеку это очень понравилось. Значит, каждая женщина будет не похожа на свою предшественницу, и каждый месяц его ждут новые ощущения.
Однажды утром они сидели и смотрели программу новостей по телевизору. На экране показали мужчину с ребенком на руках. У него пропала жена - вышла из дому и бесследно исчезла. Затем показали фотографию разыскиваемой женщины.
- Слушай, ведь это ты! - воскликнул молодой человек, показывая на экран. Женщина на фотографии была как две капли воды похожа на его любовницу. Та кивнула:
- Да, это я.
- Как же ты здесь оказалась?
- Не знаю. Какая-то сила вдруг потянула меня сюда, я ничего не могла с собой поделать.
Юноша долго размышлял над этим загадочным явлением, но ничего не мог понять. И тогда к нему опять явился давешний старичок.
- Странную женщину прислал ты мне. Так вот, значит, как ты их достаешь?
- Да. Именно так. Даже дьяволу не под силу создать человека из ничего. Я подчиняю души женщин своей воле и потом посылаю их к тебе.
- И первую женщину тоже?
- Ну конечно. Из-за того, что она так внезапно исчезла, ее возлюбленный от горя сошел с ума.
- Какой ужас!
- Но что же мне было делать? Ведь я обязался каждый месяц поставлять вам новую даму. - И дьявол опять захихикал.
Юноша задумался.
- Выходит, те деньги, которые я каждое утро достаю из кармана…
- Желаете знать, откуда они берутся? Извольте. Вот-с. я и вырезки из газет приготовил. - Заметки были самого разного содержания. Какой-то служащий, возвращаясь с работы, потерял жалованье. У старушки исчезли ее многолетние сбережения. Девочка-подросток убежала из дому, потому что пропали деньги, которые ей доверили родители… Все сообщения были одно хуже другого.
- Так вот, значит, что это за деньги! - не мог опомниться молодой человек.
- Пусть я дьявол, но делать деньги я не умею. Вот и приходится доставать их, так сказать, на стороне.
- Вот как ты всё задумал? Какой кошмар… - схватился за голову молодой человек.
- Но ведь я обещал каждый день доставать вам деньги.
Тут юноша вдруг побледнел.
- Постой. И моя вечная молодость, и моё бессмертие…
- Совершенно то же самое. Даже дьявол не может нарушить равновесия в природе. Приходится отбирать у других. Я ведь вам обещал и вечную жизнь, и вечную молодость. Думаете, так просто всё это раздобыть? Первый, за счет кого вы изволили попользоваться..., - и дьявол полез за очередной вырезкой.
- Не желаю слушать! Не хочу знать… Заметки наверняка пострашнее, чем те, о деньгах. Так вот что задумал сатана! - Молодой человек закричал:
- Я сам превратился в дьявола! Не хочу больше жить ни единого дня! Разрываю наше соглашение. Забирай себе мою душу!
- Правда? Ну, как угодно… - И молодой человек тут же умер. Дьявол стоял над мертвым юношей и бормотал себе под нос:
- Ну и наивность. Подумаешь, что здесь такого? Каждый в наше время стремится пролезть наверх, хотя бы и по чужим головам. Все стараются разбогатеть, присваивая чужие деньги. И никто это грехом не считает. Да ради выгоды люди готовы даже убивать, если убийство может сойти с рук. Все так делают! В чём же здесь разница? Не понимаю…

http://s16.radikal.ru/i191/0907/fb/01adc6451caf.jpg

0

13

Грустная история...

...by unknown author...

*******
- Ты любишь меня?
- Кажется, мы договаривались не задавать таких глупых вопросов… Любви не бывает.
- Ладно. По-другому. Я нравлюсь тебе?
- Нравиться может и любимая рубашка, и новый мобильный…
- Не любишь, не нравлюсь… Тогда тебя ничто не держит возле меня…
- Но я же рядом…
*******
Так начиналось каждое утро. Она, лёжа около него, выводила пальчиком немыслимые узоры на его коже. Ей больше ничего и не нужно было. Только он и всё… Без него она совсем не представляла своей жизни. Может это было и глупо, но именно он был смыслом её жизни. А он смотрел в потолок, думая о том, что сегодня предстоит очередной сложный день. Казалось, его ничто не тревожит, даже девушка, лежащая рядом, та самая, возле которой он просыпается уже сотое или тысячное утро. Их ничто не связывало. Разве что постель… Но, "секс ещё не повод для знакомства", не так ли? Они жили вдвоём в квартире, которая всецело принадлежала ему. Она каждый день приходила домой в страхе, что он ушёл навсегда. Но каждый вечер он возвращался. Он отлично знал, что она его любит и ждёт, и будет ждать столько, сколько надо. И тогда, устав от общества тупых кукольно-красивых девиц, он возвращался к ней, такой привычной. Он давно привык, что она - его собственность. После нескольких лет он покорил её. Она сломалась, подчинилась, не спорила и не ругалась, а лишь терпеливо ждала его, как верная собака ждёт своего хозяина… Но нельзя было сказать, что она была несчастна. Она была даже счастлива, когда просыпалась утром и находила любимое тело рядом. А он привык к ней, как привыкают к людям. Поначалу он хотел её, потом она стала интересна ему, как тяжёлая добыча. А когда он сломал её, ему стало жалко своих усилий. Он оставил её рядом и таким образом обеспечил себе регулярный секс, служанку и хорошего слушателя в её обличии. Ему нравилось даже ссорится с ней, ведь, дома она сама просила прощения. И не было человека, нежнее и добрее её. Она прощала всё, она была ангелом-хранителем, она жила с ним под одной крышей (хотя ей было куда идти), но даже не числилась в официальных девушках. Возможно, она перестала быть собой, но зато осталась с любимым человеком. Женское счастье, был бы милый рядом… Но однажды вечером он не пришёл домой. Его не было час, два, три, четыре, потом целое утро и целый день… Она сходила с ума, обзвонила все больницы и морги, всех его родственников, друзей и даже бывших подружек. Но его нигде не было. Ближе к утру, его мобильный наконец ответил.
- Да, - послышалось в трубке.
- Где ты? - холодным серьёзным и злым голосом спросила она.
- Не твоё дело. Я свободный мужчина. Могу быть, где и с кем захочу.
- С тобой всё в порядке? - так же спокойно спросила она.
- Да от***сь от меня! Тебе какое дело? Ждёшь дома, так и жди!
- Я рада, что с тобой всё нормально. Когда ты прейдешь домой?
- Когда захочу. Возле трубки послышался женский голосок "Милый, кто это?". "Сестра" - последовал его ответ.
- Не забудь, еда в холодильнике, рубашки в шкафу, зарядка в тумбочке. Золотой кулон, что ты подарил мне, в шкатулке в столе. Возвращайся скорее, любимый.
Послышались длинные гудки.
- Дура, - сказал себе он и обратил всё своё внимание на спутницу. Когда он, наконец, открыл двери своей квартиры, он удивился, что она не вышла навстречу.
- Я дома, - бросил он в пустоту. Ответа не последовало. - Эй, где ты? Ответа вновь не было. - Дорогая, ну хватит сердится! Но ответа он так и не дождался. - Ладно… - тихо сказал он и пошёл раздеваться. Он бросил свитер на спинку стула и увидел на столе конверт. " Для тебя" было написано в уголке. Он распечатал его и стал читать. "…forgive me, dear. Я больше не вправе называть тебя своим. Ты никогда не был моим, но я очень этого хотела. Время, что я провела с тобой, было лучшим временем в моей жизни, не смотря ни на что. Что бы ты не говорил, любовь есть. Я любила тебя. Не важно, что ты изменял мне, что ты не любил меня. Я и не хотела ничего взамен. All I wished - это быть с тобой. Что ж, наверное, we have no luck to be together. Сейчас на часах, что ты подарил мне, 01.00. В 02.00 I'll leave your life. Я хотела и хочу быть с тобой, но так больше не может продолжаться. Я знаю, что, скорее всего, ты не успеешь. Я не дождусь тебя. Просто знай, что я ни о чём не жалею.Have a good life! Люблю. Forever yours"
На часах было 03.00. Он нашёл её в ванной. Её тело уже посинело, пульса не было, сердце не билось. На зеркале её любимой помадой было аккуратно выведено "Я не дождалась. Прости". Он молча поцеловал её холодные губы, вытащил из ванной, положил на их кровать и укрыл пледом, как будто хотел отогреть. Как жаль, что люди не могут воскреснуть…
- Я ведь хотел отдать тебе это… - он надел на её холодный синеватый палец золотое обручальное колечко. - А та девушка… Я не смог даже поцеловать её... Ты же всегда ждала… Почему ты не могла подождать ещё час? - Он был слишком спокоен, даже спокойнее, чем обычно. - Я ведь не верю в небеса, в жизнь после смерти… Как же я теперь опять увижу тебя?.. Глупенькая, ты же была так нужна мне… Прости меня за всё… Прошло несколько дней. Он стоял у ее могилы, молча положил около него 2 жёлтых тюльпана. - Знаешь, я так и не нашёл зарядку для моего Nokia… - он не знал, что ещё сказать. Прейдя домой, он всё так же ждал, что она выбежит навстречу, поцелует, как обычно… Но этого не случилось. Она сейчас лежала одна в холодной земле… День был очень тёплым и солнечным, почти таким, как тогда, когда они впервые встретились. Он только сейчас понял, что только тогда начал жить. - Что ж, хороший день для свидания с тобой, любимая… Ты же всегда ждала, подожди ещё совсем немного… Солнце начинало прятаться за горизонт, напоследок посылая лучи-поцелуи всем желающим. Под его балконом было подозрительно много людей. Возможно потому, что какой-то смельчак, а по совместительству он сам, выпрыгнул со своего балкона за образом любимой девушки… С последним лучом солнца небесно-голубые глаза закрылись навсегда. Пожилой доктор просто устало покачал головой. Лучший друг умершего, опустив голову, что бы не выдавать слёзы, выступившие на глазах (мужчины ведь не плачут), только тихо сказал: - Может быть, когда-нибудь она простит его… Жизнь продолжалась. Солнце, как и прежде, встало, даря своё тепло каждому живому существу, где-то рядом цвели жёлтые тюльпаны, миллионы пар по всей планете ссорились и мирились. Не было среди них только одной… От них остались только обрывки фраз: «…Ты любишь меня? - Но я же рядом …»

0

14

Назерке написал(а):

Жил-был один очень темпераментный мальчик. И вот однажды его отец дал ему мешочек с гвоздями и наказал каждый раз, когда мальчик не сдержит своего гнева, вбить один гвоздь в столб забора. В первый день в столбе было 37 гвоздей. На другой неделе мальчик научился сдерживать свой гнев, и с каждым днем число забиваемых в столб гвоздей стало уменьшаться. Мальчик понял, что легче контролировать свой темперамент, чем вбивать гвозди. Наконец пришел день, когда мальчик ни разу не потерял самообладания. Он рассказал об этом своему отцу и тот сказал, что на сей раз каждый день, когда сыну удастся сдержаться, он может вытащить из забора по одному гвоздю. Шло время, и пришел день, когда мальчик мог сообщить отцу о том, что в столбе не осталось ни одного гвоздя. Тогда отец взял сына за руку и подвел к забору: "Ты неплохо справился, но ты видишь, сколько в заборе дыр? Он уже никогда не будет таким как прежде. Когда говоришь человеку что-нибудь злое, у него остается такой же шрам, как и эти дыры. И не важно, сколько раз после этого ты извинишься - шрам останется. Словесный шрам такой же болезненный, как и физический. Настоящих друзей не бывает много. Они умеют развеивать твое плохое
настроение и помогают в трудную минуту. Они готовы выслушать тебя и открыть тебе свое сердце. Покажи своим друзьям, как много они для тебя значат.

мне в детстве рассказывали эту сказку

0

15

N-U-K-O написал(а):

мне в детстве рассказывали эту сказку

полезная история, согласитесь? Надо уметь сдерживать свою злость...

0

16

Монологи неродившихся детей...

http://anyashelkova8.beon.ru/7465-853-n … mama.zhtml
http://grafkeller.narod.ru/aborts.htm#02

Мама, я всего еще двадцать сантиметров ростом, но у меня все органы на месте. Я люблю твой голос. Каждый раз, когда слышу его, машу ножками и ручками. Биение твоего сердца - моя любимая колыбельная.

Второй месяц

Мама, сегодня я научилась сосать большой палец. Если бы ты меня видела, ты могла бы уже назвать младенцем. Но я еще не настолько большая, чтобы обойтись без своего домика. Здесь так тепло и уютно.

Месяц третий

Мама, угадай, кто я! Я - Девочка! Надеюсь, ты этому рада. Я хочу, чтобы ты всегда была счастлива. Мне не нравится, когда ты плачешь, ты кажешься такой грустной. Я тоже из-за этого грущу и плачу вместе с тобой, хоть ты меня и не слышишь.

Четвертый месяц

Мама, у меня начали расти волосы. Они довольно короткие и тонкие, но они еще вырастут. Я много двигаюсь. Я уже умею вертеть головой, шевелить пальчиками и тянуть свои ножки и ручки. У меня здорово получается.

Пятый месяц

Ты опять ходила к врачу. Мама, он тебя обманывает, когда говорит, что я не ребенок. Я ребенок, твой ребенок. Я думаю и чувствую. Мама, что такое аборт?

Шестой месяц

Я опять слышу голос этого врача. Он мне не нравится, он кажется холодным и бессердечным. Что-то вторгается в мой домик. Врач назвал это иглой. Мама, что это такое? Как жжет! Скажи ему, чтобы перестал! Я не могу спрятаться от этого! Мама! Помоги же мне!!

Седьмой месяц

Мама, я в порядке. Я на небесах. Бог рассказал мне об аборте. Почему ты отказалась от меня, мама?

Каждый аборт - еще одно остановленное сердце. Еще одна пара глаз, которые никогда не смогут видеть. Еще одна пара рук, которые никогда не смогут трогать. Еще одна пара ног, которые никогда не смогут бегать. Еще один рот, который никогда ничего не скажет.

* * * * * * * * * * * * *

Я очень хотел родиться, и я точно знал: я уже есть и я живу. Еще я знал, что мой домик – это моя мама, которая меня укроет от любых неприятностей, даже от дождя и снега. Мне всегда с ней хорошо и тепло.
Я рос не по дням, а по часам. Когда мне исполнилось 21 день, у меня начало биться сердце. Оно билось как часы: тук-тук. Когда мама волновалась, ее сердце стучало вот так: тук-тук-тук, тук-тук-тук, а мое сердце бежало догонять мамино, потому что я чувствовал ее волнение. Когда же она радовалась, я смеялся вместе с ней.
Когда мне было 6 недель, я двигался – плавал туда-сюда, туда-сюда. Весил всего 30 грамм, а рост – мальчик с пальчик. Однажды я представил, что я – настоящий пловец в огромном море и начал барахтаться, и даже слегка ударил по воде ножкой.
В 8 недель я уже знал, где мой указательный палец и постоянно его сосал. Это занятие мне очень нравилось.
12 недель. Все, что есть у взрослого человека, есть уже и у меня. Я могу дышать, глотать, переваривать и выделять. У меня есть скелет и позвоночник, который будет крепнуть, вены и сосуды, по которым идет кровь и все-все, что есть у больших людей.
Я должен хорошо есть, спать и тогда я скоро должен буду родиться. Как только смогу, я громко скажу: "Мама!" А потом я выросту и во всем буду помогать маме, потому что я очень ее люблю!

…Я не знаю, почему так случилось. Я плакал и кричал, но меня никто не услышал. Я никогда не увижу солнце, для меня теперь будет всегда только ночь. Наверное, мама не любила меня и не хотела прижать к своему сердцу. Она избавилась от меня. Меня больше нет.

0

17

Назерке написал(а):

полезная история, согласитесь? Надо уметь сдерживать свою злость...

ой, а я и не заметил

0

18

читал все ваши рассказы...
все, я ваш поклонник!!!
парочку из них я уже читал раньше, откуда они?

0

19

N-U-K-O написал(а):

откуда они?

многие из них я нахожу в нете... нечаянно... некоторые нахожу в книгах, журналах... а потом сохраняю в своих блогах на сервисе Майл.ру... Поэтому, если вам интересно, то приглашаю вас ко мне в блог... :))) Там много интересного... http://blogs.mail.ru/bk/tompashka/

Отредактировано Назерке (2009-07-16 01:54:16)

0

20

ktl.kz

0


Вы здесь » Семипалатинск ~SemCity~ » По интересам вообщем » Истории для размышления...