Семипалатинск ~SemCity~

Объявление

[взломанный сайт] Добро пожаловать!!! [взломанный сайт]
Праздники Казахстана
Календарь
ВНИМАНИЯ!!! Каждый день с 21.00 ВСЕ встречаемся на форуме, встречаемся все и сразу, так интересней! Получится супер! Всплеск общения! с уважением Администрация.[взломанный сайт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Семипалатинск ~SemCity~ » РАЗНОЕ!!! » Мистика, НЛО, паралельные миры....


Мистика, НЛО, паралельные миры....

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

У меня аш мурашки по телу побежали...  %-)

0

22

http://i008.radikal.ru/0803/62/fc09906733f0.jpg
Живой организм, кусок камня или иллюзия? Марсоход "Спирит" сфотографировал на красной планете загадочный объект, который не на шутку озадачил ученых из НАСА и обрадовал всех, кто верит в инопланетную жизнь.

Ученые из НАСА разглядели на одном из панорамных снимков, сделанных в конце 2007 года, странный темный объект, поразительно напоминающий своими очертаниями человеческую фигуру. Многие ученые настроены скептически. Ведь марсоход вместе со своим близнецом "Оппортьюнити" бороздит поверхность планеты уже четыре года и до последнего момента ничего подобного не фиксировал. По их мнению, объект может быть оптической иллюзией или обыкновенным камнем, снятым в необычном ракурсе. Тем более что подобные случаи в истории изучения нашего красного соседа уже были.

В 1976 году аппарат "Викинг-1" сфотографировал из космоса поверхность Марса. На снимке отчетливо было видно: одно из возвышений похоже на человеческое лицо. Многие сразу же заговорили об искусственном происхождении горы и утверждали, что ее построила марсианская цивилизация. Ей даже дали название "марсианский сфинкс". Однако сделанные позже более качественные снимки доказали: разглядеть в очертаниях горы человеческое лицо можно лишь с большого расстояния и при определенном освещении. В общем - гора как гора, ничего особенного.

Возможно, эта же участь постигнет и "марсианина" со странной фотографии. Но пока этого не произошло, многие надеются, что мы наконец-то получили доказательство: земляне во вселенной не одиноки.

0

23

http://i015.radikal.ru/0803/00/c5f94e549460t.jpg

0

24

АНКАРА, 17 янв - РИА Новости. Руководитель турецкого центра исследования проблем НЛО объявил, что впервые в мире удалось снять на видео представителей внеземных цивилизаций, сообщает в четверг телекомпания NTV.

На пресс-конференции в Стамбуле глава центра Хактан Акдоган сказал, что местный житель, сторож одного из коттеджных городков Ялчин Ялман, который долгое время охотился за НЛО, наконец, реализовал свою мечту, сняв на камеру не только летательный аппарат внеземного происхождения, но и двоих представителей других миров.

НЛО, снятый турецким сторожемНа встрече с журналистами была показана 22-минутная видеозапись, на которой видны четкие контуры летающей тарелки.

Комментируя ее, руководитель турецкого общества уфологов заявил, что она "вызовет широкий резонанс в мире, так как впервые четко запечатлела не только сам НЛО, но также его блестящую металлическую поверхность".

НЛО, снятый турецким сторожем"Однако главная сенсация в том, что на пленке видны четкие силуэты двух представителей внеземных цивилизаций", - заявил Акдоган.

22 минутная видеозапись запись НЛО

+1

25

я чет ничего похожего на "четкие силуэты двух представителей внеземных цивилизаций" не видела, но так угарно...а сели быть скептиком, то такое видео можно было сделать и не с НЛО

0

26

На Бразилию упал НЛО
http://i024.radikal.ru/0803/30/17c0edd3c8c2.jpg

Странная штуковина приземлилась на фермерском поле

Себастиан Маркес, фермер из центрального бразильского штата Гойяс, сообщил во вторник местным журналистам, что на его угодья упал неопознанный летающий объект. Округлое тело диаметром примерно в метр, поверхность которого выглядела обвитой какой-то лентой, слегка пропахав поле, приземлилось в 150 метрах от жилого дома. Себастиан уверяет, что объект в момент обнаружения был горячим.

Специалисты бразильского национального Института космических исследований (INPE) не считают, что фермер нашел деталь, отвалившуюся от летающей тарелки. Предполагают, что упал космический мусор, скажем, фрагмент искусственного спутника, сошедшего с орбиты. Однако каким образом он совершил почти мягкую посадку? Обычно детали из космоса сгорают в атмосфере. А что не догорело, разбивается в лепешку.

По просьбе «КП» снимок НЛО посмотрел офицер Космических войск России Константин Крайденко. И предположил, что объект остался практически неповрежденным, потому что мало весит. Возможно, он изготовлен из легких композитных материалов. Из таких, к примеру, делают обтекатели ракет. А сброшенный легкий обтекатель могло занести даже ветром.

На всякий случай специалисты Центра санитарного контроля штата Гойяс не рекомендовали местным жителям приближаться к НЛО. И трогать его руками до тех пор, пока эксперты Национальной комиссии по атомной энергии не определят, излучает ли объект радиацию.

Уфологи же напоминают, что Бразилия и конкретно штат Гойяс - излюбленное место для визитов НЛО. В 2004 году здесь уже находили обломки. Но их судьба осталась неизвестной.

+1

27

Ученые назвали место во Вселенной, где может существовать инопланетная жизнь. Американские ученые выяснили, что, если где-либо в Галактике и существует жизнь, то, скорее всего, это место находится в созвездии Близнецов. Астробиолог Мэгги Тернбулл из аризонского университета в Таксон составила список из 30 планет и звезд в созвездии Близнецов, на которых может существовать жизнь.

Первое место в этом списке занимает звезда, известная под именем 37 Gem, передает Reuters.

Важным фактором для существования жизни является содержание тяжелых металлов при формировании звезды и ее возраст, говорит Тернбулл.

А в случае с Gem 37, которая является 37-ой по яркости и температуре звездой в созвездии Близнецов, основным фактором является также то, что по своим показателям она больше всего подобна Солнцу.

"Это нестарая звезда немного горячее и чуть ярче, чем наше Солнце. И если инопланетная жизнь где-то и существует во Вселенной, то, скорее всего, это там", - цитирует ученого журнал New Scientist в сегодняшнем выпуске.

Список Тернбулл был специально подготовлен для научного проекта NASA под названием Terrestrial Planet Finder (TPF). В рамках этого проекта мощный телескоп будет сканировать наиболее благоприятные для существования инопланетной жизни космические объекты.

Телескоп TPF был запущен в космос 10 лет назад и сейчас достиг оптимальной точки поиска.

+1

28

Кому это очень интересно, а явижу всем, то у меня есть несколько книжек про НЛО, все тайны эпохи человечества, даже пр Атлантиду...

0

29

Дмитрий написал(а):

даже пр Атлантиду...

напиши про нее что-нить интересное, ага?

0

30

Sunny написал(а):

напиши про нее что-нить интересное, ага?

Хорошо, ток чуть-чуть попозже, я как прочитаю книжку, так напишу, наверно где-то через недельку...

0

31

Военные наблюдали НЛО в Казахстане
«Летом 1989 года во время службы в армии (воинская часть находилась в пограничной зоне недалеко от границы с КНР в городе Панфилове) я наблюдал НЛО, – написал один очевидец, не пожелавший назвать свою фамилию, на сайте конференции RU.UFO. – Произошло это так: я был начальником караула и выехал со сменой на машине менять самый дальний пост. Дело было перед рассветом, над горами уже светлело я хотел спать и задремал в кабине. Когда разводящий пошел менять часовых, меня начал толкать водитель рядовой Гуров. Гуров был напуган и показывал мне на светящийся объект круглой формы, который завис прямо над постом. От объекта к земле опускались три луча голубого цвета, которые как бы «ощупывали» склады с оружием. Странно, но я не испугался, а наоборот, вышел из машины и пошел к ограждению поста, чтобы получше рассмотреть объект. Часовые и караульные стали кричать и просить разрешения расстрелять объект из автоматов, но я запретил им это делать (тогда дисциплина в армии еще была). А объект, повисев две-три минуты над постом, полетел в сторону гор и скрылся за ближайшим хребтом. 

Кроме меня и водителя, объект видели четыре солдата и разводящий сержант Клешнин (фамилии остальных я, к сожалению, не помню). После этого события нас всех недели две таскали особисты, офицеры из разведуправления округа и какие-то странные типы, которые хотя и были в форме, но от них за километр несло «гражданкой». Они заставляли нас всех описывать события и рисовать объект (я лично рисовал его раз десять). Потом про нас забыли, так как какой-то НЛО (может быть тот же самый) поджег сено в горах и его видели чабаны. После этого НЛО все лето «терроризировали» окрестности города (сейчас он называется Жаркент, это в 200 километрах к востоку от Алма-Аты), а ребята, которые нас 2 недели «пытали», сбились с ног выезжая на места происшествий. Я не знаю, что это было, но я точно знаю, что я это видел и что Министерство Обороны СССР проявляло к этим явлениям большой интерес. С тех пор ничего подобного я больше не видел. Хочу добавить, что в ночь, когда я видел объект, никаких запусков с космодрома Байконур не было, сам проверял по информации в СМИ». 

Как раз в 1989-90 годах г. Панфилов Талды-Курганской области прославился на всю республику благодаря майору Василию Жеребцову. Он служил в пограничной зоне и неоднократно видел НЛО, а потом даже стал вести журнал наблюдений. Некоторые записи из его дневника за 1990 г. были опубликованы республиканской молодежной газетой: 

«27-го июля мною наблюдался НЛО в 22 ч. 50 мин. Он летел с севера на юг, в направлении пос. Хоргос. Высота полета от 1 до 10 км. Радарные установки этот объект не зафиксировали. 

С 28 июля по 3 августа вместе с солдатами с КПП-2 я наблюдал полеты НЛО. Время полетов немного изменилось. Теперь мы стали видеть полеты со стороны пос. Хоргос в нашу сторону. 

7 августа в 24 ч. 30 мин. на северо-западной окраине пос. Хоргос было приземление НЛО. Очевидцами стали три человека, одним из которых является Возный Сергей, работающий на таможне. Они наблюдали приземление и взлет НЛО с расстояния около 100 м. Из объекта высаживалось живое существо ростом около 3 метров. Одето оно было в светлую одежду, предположительно комбинезон, светло-серого цвета. Когда аппарат находился в состоянии покоя, свет вокруг него был рассеянный. Момент взлета и посадки был бесшумный. Существо находилось вне аппарата несколько минут. После взлета аппарата на песчаном грунте остались следы от него и существа. Было 4 воронки диаметром 25-30 см. Они были расположены по форме параллелограмма. Длина стопы существа была 32,5 см., ширина 16 см, длина шага 1,5 м. Протектор напоминал по форме протектор от хим. чулок общевойскового защитного комплекта. 

В этом поселке живет Васильев Б. Н., он с 1975 г. интересуется НЛО. В 24 ч. 30 мин. он встал, и его как будто кто толкал в спину. Ему хотелось ехать именно туда, где приземлялся НЛО, что он и сделал, после того, как очевидцы приехали за ним…» («Ленинская смена», Алма-Ата, 8 сентября 1990 г.)

0

32

ДОМОВЫЕ ДУХИ

В старых домах живет множество разных духов. Одни - это души прежних хозяев, другие - просто при- блудные духи, обычно безобидные. В овине живет овинник, на гумне - огуменник, в сарае - сарайник, в бане - банник, в курятне - куричий божок, в клети - клетник, в закуте - закутник, за печкой - кикимора запечная, шишиги и шиликуны, коргоруши, рядом со снедью живет жировик-лизун, а в доме - сам хозяин всех домовых духов - домовой.

    Домовой - дух добрый, он рачительный хозяин, помогающий дружной семье. Иногда вредничает, шалит, если ему что не по нраву. Заплетает полюбившимся лошадям гривы, а нелюбимых изводит. Все домовые духи служат ему, и если не поладить с домовым, то не будет житья. По ночам будут шуметь и колобродить шишиги и шиликуны, а коргоруши, обратившись в черных кошек, будут лезть под ноги, жировик-лизун съест в избе все продукты.

    А особенно беда, ежели в доме заведутся навии - духи враждебных мертвецов, а то и упыри, приползшие с кладбища. Но спи враги оставляют в покое дома, где живут «дзяды», домовые, добрые духи предков, покровительствующие своим потомкам.

    Потому домовому оставляют в укромном уголке, на загнетке, - кашу, в курятнике вешают «урошный» камень с дырочкой (для куричего бога) и приговаривают: «Хозяин-батюшка, прими нашу кашу! И ешь пироги, наш дом береги!»

    Домового также называют «Доброжилом», «Доброхотом» и даже (в Вологодской области) «Кормильцем». На русском Севере его зовут «Суседком», «Батанушком». Если он не ладит с хозяином, то его именуют «некошном».

О происхождении домовых рассказывают такую легенду:     «Когда Господь, при Сотворении Миря, сбросил на Землю всю непокорную и злую небесную силу... на людские жилья тоже попадали нечистые духи. Отобрались ли тогда, сюда те, которые были подобрее прочих, или так уж случилось, что, поселившись поближе к людям, они обжились да пообмякли, но только эти духи не сделались злыми врагами, как водяные, лешие и прочие черти, а как бы переродились: превратились в доброхотов и при этом оказались с привычками людей веселого и шутливого нрава. Большая часть крестьян так к ним привыкла, что не согласна признать домовых за чертей» считает их за особую отдельную добрую порадуй.

0

33

)))

0

34

Sunny написал(а):

)))

А ты веришь в домового....

0

35

неа, а ты?

0

36

но было безумно мило, когда я это читала

0

37

Sunny написал(а):

неа, а ты?

НЕТ!! я тоже не верю....

Код:
Sunny...........осторожно с зади.... он смотрит на тебя................................)))

0

38

да не пугай ты меня а то потом ночью спать не буду :unsure:

0

39

Sunny написал(а):

да не пугай ты меня а то потом ночью спать не буду :unsure:

Код:
ОК!! извеняюсь... больше не буду.... просто мое дело было предупредить.... тебя....

0

40

пасиба))) а в приведения веришь?

0


Вы здесь » Семипалатинск ~SemCity~ » РАЗНОЕ!!! » Мистика, НЛО, паралельные миры....