Семипалатинск ~SemCity~

Объявление

[взломанный сайт] Добро пожаловать!!! [взломанный сайт]
Праздники Казахстана
Календарь
ВНИМАНИЯ!!! Каждый день с 21.00 ВСЕ встречаемся на форуме, встречаемся все и сразу, так интересней! Получится супер! Всплеск общения! с уважением Администрация.[взломанный сайт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Семипалатинск ~SemCity~ » Семипалатинск » Семипалатинск или Семей


Семипалатинск или Семей

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Ваше мнение по поводу нового названия города. Моё мнение вырожено в названии форума...

0

2

Нас позорит новое название города, раньше были Семипалатинци, теперь Семейци. Обозвали нас семейными трусами!!!

0

3

Семипалатинск, конечно, гораздо красивее и лучше!!! Но понимае-те ли дядя Назарбаев просто хочет, чтобы наш город больше не осациировался с полигоном. У меня есть подруга, у которой один её знакомый из России спросил: "А ты по ночам светишься?"!!!! )))))))) Вот какого мнения люди о жителях Семипалатинска!!!

0

4

Милый_котенок написал(а):

"А ты по ночам светишься?"!!!! ))))))))

:rofl:  :D  :rofl:  ДААА!!! У меня тоже один раз спрашивали толька в Алмате... А правда что у вас в СЕМИПАЛАТИНСКЕ циклопы по городу шарятся (ОН спрашивал у меня с серьезным лицом) Я был в ШОКЕ (я смеюсь по сей день) что люди других городов, от такого мнение о нашего городе СЕМ-СКЕ!!! :rofl:  :D  :rofl:
Даже когда я знакомился с девушками... у меня спрашивали откуда я, и смело отвечал что я с СЕМ-СКА! ВЫ бы видели их выражение лица... с такими глазами смотрели... o.O  их было двое... Одна вообще даже не слышала о нашем Городе Сем-ске :dontknow:  а вторая кажется знала и много чего слыша... Их наверное плохо учат в школе, и учителя  наверное рассказывают всякие тупые историй о СЕМ-СКЕ!!!   :tomato:

0

5

Да, да про циклопов тоже спрашивали! :rofl:  А ещё как только кому-нибудь скажешь, что ты из Семска, то ты сразу осациируешься с радиоактивными, облучёнными и заразными людьми. А ВЕДЬ МЫ НЕ ТАКИЕ!!! Да и вобще в Семипвлатинске живут прекрасные, добрые, отзывчивые и приятные люди!!! Воть!

0

6

конечно, ну пусть бы лучше ассоциаровалось с полигоном, ну господи был полигон и что ?на многих городах проводили испытания и многие переносят такие же проблемы как мы.......... и мне кажется этим проблема не решилась, потому что и на англ. яз. и на немец. и на многих других языках как город писался так и остался и ассоциация осталась

0

7

Sunny
А можно спросить в каких городах проводились есчо испытания????

0

8

Я не Sunny, но знаю, что полигон есть в Неваде(США) и в Чернобле(Украина). :yep:

0

9

Так я обращался к Санни, читай цитата:на многих городах проводили испытания
И прежде будь внимательней

0

10

Милый_котенок написал(а):

Чернобле(Украина).

В Чернобыле был взрыв 4-го ядерного реактора, а не испытания. До сих пор вокруг реактора есть зона отчуждения, радиусом 2 клома, захватывающая ещё небольшой городок-Припять, а в самом саркофаге радиация выше нормы в 20 раз.... сори, меня понесло
А кроме этого были Хиросима и Нагасаки, которым досталось куда больше нашего
А наш город как был Семипалатинском так для меня и остался, да и от менталитета просто так не отделаешся, к тому же что Семск, что Семей - однозначно во всех школах будут учить, что именно здесь проводились испытания

Милый_котенок написал(а):

Но понимае-те ли дядя Назарбаев просто хочет, чтобы наш город больше не осациировался с полигоном.

Бесполезный ход - Асоциативная цепочка выстроится чуть длиннее и получится как с Астаной : Астана --> Акмола --> целина --> плохая экология. У нас : Семей --> Семск --> полигон --> очень плохая экология
Хотя... Я заметил что многие не местные (к примеру из Шымкента) не могут вспомнить наш город, пока не помянеш им про полигон, и если вопреки человеческой психике(помнить всё плохое) про полигон забудут то наш город вполне могёт стать ещё одним безвестным урюпинском на карте

0

11

----------------------------------------------------------------------------------------------
S.T.A.L.K.E.R

0

12

ну как уже было написано Хиросима и Нагасаки (Япония)- первые испытания США, позже они проводили испытания на Антарктике, потом в Латинской Америке, после уже в Неваде и было организовано движение "Невада-Семипалатинск" против ядерных испытаний, на Аламогордской базе ВВС шт. Нью-Мескико
Сахара - превое испытание Франции, позже терр. на плато д'Альбион в центральной Франции....вообще испытания проводились на пустынных территориях, но ядерная пыль которая образуется в результате взрыва распространяется на очень большой терр. и могла заразить близлежайшие населенные пункты......... это еще не все испытания, но они проводились на земле а после 1980 года было запрещано проводить в атмосфере и проводились под землей или под водой(вернее на глубинах океана)

+1

13

Мда, Начали о названии города, а закончили ядерными взрывами... Но что поделаешь.

.::Jony::. написал(а):

Ваше мнение по поводу нового названия города

По мому все-таки Семипалатинск лучше! Чтобы и не думали остальные люди. Кстати мы живем в культурном центре Казахстана, и вообще когдазнакомишься надо говорить не полигон рядом был, хотя мало кто знает историю, но полигон устроен был так, что роза ветров, продуваемая над ним, шла не к нам, а в Китай!? Так что наш город получал маленьку толику от ядерных взрывов (кстати полигон продумывали умные люди, как ни как но они сохраняли часть города). Вернёмся к знакомству, а здесь в ссылке был Достоевский, например, или еще что-нибудь.

0

14

Семипалатинск 4rever!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Он всегда будет в наших сердцах......

0

15

Вся проблема смены названия города заключается в том, что все на данный момент в Казахстане нацианализируется! Будь то название городов или ж перекупка у инастранных инвестеров предприятия государством! Это большая и продуманная политика национализаций, так что не парьтесь, обсуждая за Вы или против! Лично мне эти все изменения по душе! Аргументирую тем, что коренному населению легче называть наш город Семей нежели Семипалатинск! Не подумайте, буд-то я нацист и т.д. и т.п., просто это естественный процесс, работающая по логике меньшенство подчиняется большенству! Допустим в том ж США племена Чероки и Апачи называют индейцами, в РФ народ Саха почему-то якуты(т.е. хозяин - барен!). Не хочу никого обидеть, я на самом деле отличный парень:) просто это моя точка зрения! Давайте попытаемся понять друг-друга!

0

16

мне больше нравится Семипалатинск, зачем поменяли название...

0

17

a.eldar87 написал(а):

Вся проблема смены названия города заключается в том, что все на данный момент в Казахстане нацианализируется! Будь то название городов или ж перекупка у инастранных инвестеров предприятия государством! Это большая и продуманная политика национализаций, так что не парьтесь, обсуждая за Вы или против!

А я не согласен, хотя у нас и "демократическая" страна, но Назарбаев против всего города не пойдет, а я как вижу (см выше) все голосуют за СЕМИПАЛАТИНСК, если соберется город, то глядишь и переименуют...

0

18

Дмитрий написал(а):

А я не согласен, хотя у нас и "демократическая" страна, но Назарбаев против всего города не пойдет, а я как вижу (см выше) все голосуют за СЕМИПАЛАТИНСК, если соберется город, то глядишь и переименуют...

МЕЧТАЙ!!

0

19

да правда только мечтать об этом и придется....

0

20

.::Jony::. написал(а):

МЕЧТАЙ!!

И все равно, мечтать не вредно - вредно не мечтать!!!!!!!!!!!!!!!

0


Вы здесь » Семипалатинск ~SemCity~ » Семипалатинск » Семипалатинск или Семей