Семипалатинск ~SemCity~

Объявление

[взломанный сайт] Добро пожаловать!!! [взломанный сайт]
Праздники Казахстана
Календарь
ВНИМАНИЯ!!! Каждый день с 21.00 ВСЕ встречаемся на форуме, встречаемся все и сразу, так интересней! Получится супер! Всплеск общения! с уважением Администрация.[взломанный сайт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Семипалатинск ~SemCity~ » По интересам вообщем » Прошу просто задуматься...


Прошу просто задуматься...

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Замкнутый круг...

Парень с девушкой знакомятся, часто общаются,
Понимают, что влюбляются, они любовью занимаются.
Через девять месяцев ты рождаешься, глаза открываешь,
Но пока еще ничего не понимаешь...
Тебе дана жизнь, ты живешь,
Постепенно подростаешь,
Тебя родители учат, что хорошо, что плохо,
Но ты их не слушаешь, ногами топаешь,
Капризничаешь, руками по стенке хлопаешь...
И вот ты уже взрослый, живешь отдельно,
Красивая девушка живет с тобой параллельно,
В ней ты ищешь частицу самого себя,
Ведь одинока твоя душа, одинока и она...
Находишь в ней свою любовь, радуешься, веришь,
Затем разочаровываешься, уходишь, снова ищешь,
Мечтаешь. Чего хочешь сам не знаешь,
Уходишь, убегаешь, потом опять возращаешься,
Раскаиваешься, просишь прощения, плачешь, кричишь,
Делаешь себе больно... куришь, пьешь,
Кому-то ты врешь, кого-то ты кидаешь...
Знаешь...
А сверху на тебя смотрят,
Твои поступки обсуждают,
Где твои плюсы, где минусы,
Где ты сделал хорошо, где плохо...
Время проходит, душа тело покидает,
Стучится в Ворота, а Ворота не открывают...
И вот Всевышний тебя прощает, на Землю возращает,
Дает тебе второй шанс исправиться,
Ты обещал на правильный путь направиться,
Справиться со всеми обещаниями,
Приобрести новые знания...
Секунда, другая, и вот глаза ты открываешь,
Смотришь, не понимая вообще, что происходит.
Время проходит, ты постепенно подрастаешь,
Со временем опять все повторяешь...
Опять куришь, бухаешь, всем врешь,
Кого-то ты кидаешь, обещание, днное тобой, не выполняешь,
Родным не помогаешь, в Мечеть не ходишь,
И даже не замечаешь, что себя ты ублажаешь...
Тебя просят о помощи, да что тебе до них - до попрошаек,
"У самого, - говоришь - денег не хватает"
Но сам живешь в большом доме...
Твой друг лежит в коме,
И вот он умерает, его душа мир покидает,
Тебе жалко, ты собалезнование выражаешь,
Но скоро ты пронего забываешь,
Ищешь в другом частицу самого себя,
Находишь, тебя не понимают, ты уходишь...
Вот так пол жизни незаметно пролетела,
Стало уродливым и дряхлым твое тело,
Потратил очень много времени впустую,
Молодая кровь превратилась в старую, густую...
Старые ошибки исправить не пытаешься,
Все время хмурый и никогда не улыбаешься,
Во многом в своей жизни ошибаешься, заблуждаешься,
Не думая, что скоро раскаишься...
А сверху на тебя смотрят, обсуждают:
"Нет! Он и в этой жизни делал только плохо!
В Аду ему гореть нужно!"
И вот снова время проходит, душа тело покидает,
Стучит в Ворота, а Ворота не открывают...
Жалкая твоя душа в страхе, что будет дальше,
Неизвестный голос говорит: "Тебе лететь в Ад!"
Тебе страшно, ты плачешь, просишь о прощении,
Ты знаешь, что делал плохо,
И вроде по идеи тебе в Ад дорога,
Но Всевышний тебя прощает, он тебя любит, и говорит тебе:
"Сын мой, мое творение! Не повторяй своих ошибок,
Не делай всего, что хочется,
Имей терпенье, люби ближнего, как себя ты любишь,
Не обманывай, помогай всем, чем можешь,
И будут тебя любить другие,
И будешь ты богат душевно...
Не забывай о моих слов, Сын мой..!"
Вспомни свое прошлое,
Взгляни на настоящее,
Задумайся о будущем,
Все в жизни приходящее.
Завтра - неизвестно,
Вчера - непоправимо,
Смотри, не пожалей о том,
Как что-то сделалл мимо...

+1

2

Это жизнь такая.... Здесь не действует фраза "На ошибках учатся"

З.Ы. А песня классная!

0

3

Janno4ka написал(а):

Это жизнь такая.... Здесь не действует фраза "На ошибках учатся"

Как говорится "знал бы куда упаду-постелил бы"

0

4

классные строки  :cool:

0

5

Это одна из песен Гетто-Догс... Наверное, слышали...

0

6

Тоже стоит прочитать...

Это было не то бодрствование, не то сон: я очутилась в комнате. Там не было ничего особенного, разве что стена, покрытая маленькими пронумерованными ящиками, подобно картотеке, которая обычно бывает в библиотеке, где есть списки с указанием автора книги или темы в алфавитном порядке. Но эти файлы, которые простирались от пола до потолка, и казалось, были бесконечны, имели иные названия. Когда я подошла ближе к стене с ящиками, первый ящик, привлекший мое внимание, назывался: "Люди, которые мне нравились". Я открыла его и начала просматривать карточки. Я быстро закрыла его, и была шокирована тем, что узнала все имена, написанные на каждой карточке. И тут я сразу поняла, где нахожусь.
Безжизненная комната с маленькими ящичками являлась каталоговой системой моей жизни. Здесь были записаны действия моего каждого момента, большие и малые, в такой подробности, что даже в голове не укладывалось. Чувство удивления и любопытства, смешанное с ужасом, перемешивалось во мне по мере того, как я начинала открывать ящики наугад и изучать его содержимое. Некоторые вызывали радость и приятные воспоминания; другие - чувство стыда и сожаления - с такой интенсивностью, что я даже оборачивалась, чтобы убедиться, не подсматривает ли кто. Ящик под названием "Друзья" стоял рядом с ящиком, помеченным как "Друзья, которых я предала". Названия были самые разные: от земных до совершенно странных: "Книги, которые я прочла", "Ложь, которую говорила", "Утешение других", "Шутки, над которыми я смеялась". Некоторые были почти смешными по точности своей формулировки: "То, за что я кричала на своего брата".Читая другие названия, мне было не до смеха: "Поступки, совершенные в момент гнева", "Когда я грубила своим родителям". Я не переставала удивляться содержанию. В некоторых ящиках было даже больше карточек, чем я ожидала. Иногда меньше, чем мне хотелось бы. Я была поражена таким громадным объемом своей жизни. Возможно ли то, что за свои 25 лет у меня было время написать все эти тысячи, или даже миллионы карточек? Но на каждой карточке была правда. Каждая была написана моим почерком. На каждой стоит моя подпись. Когда я выдвинула ящик с надписью "Песни, которые я слушала", я увидела, что количество карточек было неисчислимо по своему содержанию. Они плотно стояли друг к другу, и им не было конца. Я закрыла ящик, от стыда, не столько из-за жанров музыки, а скорее из-за огромного количества потерянного времени.
Когда я подошла к ящику с названием "Похотливые мысли", по моему телу пробежал холодок. Я выдвинула ящик лишь на сантиметр, не желая смотреть количество карточек, и вытащила одну карточку. Я вздрогнула от такого детального описания. Мне стало дурно от мысли, что такие моменты записываются.
Почти звериная ярость пробудилась во мне. Меня одолевала лишь одна мысль: "Никто никогда не должен видеть эти карточки! Никто не должен заходить в эту комнату! Мне надо уничтожить все это!" В бешенстве я дернула ящик на себя. Размер ящика уже не имел значения. Мне нужно освободить ящик и все сжечь. Но когда я брала его и била об пол, я не могла вытряхнуть ни одной карточки. Я впала в отчаяние и вытащила карточку и обнаружила, что она была крепкой, как железо, когда я хотела ее порвать. Сраженная и абсолютно беспомощная, я поставила ящик на место. Прислонившись лбом к стене, я с сожалением вздохнула.
И тут я увидела это: заголовок - "Время, затраченное на изучение Ислама и чтения Корана". Ручка ящика была ярче, чем все остальные, новее и он был почти не тронут. Я потянула за ручку и маленький ящик, не более 7-ми сантиметров длиной оказался у меня в руках. Там было так мало карточек, что их можно было сосчитать по пальцам. И количество времени, затраченное мной на изучение об Аллахе, понимание Его Таухида, учение правильной исламской Акиды - время, затраченное на все это, было настоль мало, что мне стало стыдно... И тут я начала плакать навзрыд. Так сильно, что я почувствовала боли в желудке и начала содрогаться. Я упала на колени и продолжала плакать. Я плакала от стыда, от переполняющего меня стыда... Ряды пяти полок кружились перед моими заплаканными глазами. Никто, никогда не должен знать об этой комнате.
Я должна запереть ее и спрятать ключ...

0

7

Назерке написал(а):

Тоже стоит прочитать...

Это было не то бодрствование, не то сон: я очутилась в комнате. Там не было ничего особенного, разве что стена, покрытая маленькими пронумерованными ящиками, подобно картотеке, которая обычно бывает в библиотеке, где есть списки с указанием автора книги или темы в алфавитном порядке. Но эти файлы, которые простирались от пола до потолка, и казалось, были бесконечны, имели иные названия. Когда я подошла ближе к стене с ящиками, первый ящик, привлекший мое внимание, назывался: "Люди, которые мне нравились". Я открыла его и начала просматривать карточки. Я быстро закрыла его, и была шокирована тем, что узнала все имена, написанные на каждой карточке. И тут я сразу поняла, где нахожусь.
Безжизненная комната с маленькими ящичками являлась каталоговой системой моей жизни. Здесь были записаны действия моего каждого момента, большие и малые, в такой подробности, что даже в голове не укладывалось. Чувство удивления и любопытства, смешанное с ужасом, перемешивалось во мне по мере того, как я начинала открывать ящики наугад и изучать его содержимое. Некоторые вызывали радость и приятные воспоминания; другие - чувство стыда и сожаления - с такой интенсивностью, что я даже оборачивалась, чтобы убедиться, не подсматривает ли кто. Ящик под названием "Друзья" стоял рядом с ящиком, помеченным как "Друзья, которых я предала". Названия были самые разные: от земных до совершенно странных: "Книги, которые я прочла", "Ложь, которую говорила", "Утешение других", "Шутки, над которыми я смеялась". Некоторые были почти смешными по точности своей формулировки: "То, за что я кричала на своего брата".Читая другие названия, мне было не до смеха: "Поступки, совершенные в момент гнева", "Когда я грубила своим родителям". Я не переставала удивляться содержанию. В некоторых ящиках было даже больше карточек, чем я ожидала. Иногда меньше, чем мне хотелось бы. Я была поражена таким громадным объемом своей жизни. Возможно ли то, что за свои 25 лет у меня было время написать все эти тысячи, или даже миллионы карточек? Но на каждой карточке была правда. Каждая была написана моим почерком. На каждой стоит моя подпись. Когда я выдвинула ящик с надписью "Песни, которые я слушала", я увидела, что количество карточек было неисчислимо по своему содержанию. Они плотно стояли друг к другу, и им не было конца. Я закрыла ящик, от стыда, не столько из-за жанров музыки, а скорее из-за огромного количества потерянного времени.
Когда я подошла к ящику с названием "Похотливые мысли", по моему телу пробежал холодок. Я выдвинула ящик лишь на сантиметр, не желая смотреть количество карточек, и вытащила одну карточку. Я вздрогнула от такого детального описания. Мне стало дурно от мысли, что такие моменты записываются.
Почти звериная ярость пробудилась во мне. Меня одолевала лишь одна мысль: "Никто никогда не должен видеть эти карточки! Никто не должен заходить в эту комнату! Мне надо уничтожить все это!" В бешенстве я дернула ящик на себя. Размер ящика уже не имел значения. Мне нужно освободить ящик и все сжечь. Но когда я брала его и била об пол, я не могла вытряхнуть ни одной карточки. Я впала в отчаяние и вытащила карточку и обнаружила, что она была крепкой, как железо, когда я хотела ее порвать. Сраженная и абсолютно беспомощная, я поставила ящик на место. Прислонившись лбом к стене, я с сожалением вздохнула.
И тут я увидела это: заголовок - "Время, затраченное на изучение Ислама и чтения Корана". Ручка ящика была ярче, чем все остальные, новее и он был почти не тронут. Я потянула за ручку и маленький ящик, не более 7-ми сантиметров длиной оказался у меня в руках. Там было так мало карточек, что их можно было сосчитать по пальцам. И количество времени, затраченное мной на изучение об Аллахе, понимание Его Таухида, учение правильной исламской Акиды - время, затраченное на все это, было настоль мало, что мне стало стыдно... И тут я начала плакать навзрыд. Так сильно, что я почувствовала боли в желудке и начала содрогаться. Я упала на колени и продолжала плакать. Я плакала от стыда, от переполняющего меня стыда... Ряды пяти полок кружились перед моими заплаканными глазами. Никто, никогда не должен знать об этой комнате.
Я должна запереть ее и спрятать ключ...

а ведь правда же!!! всем нам по заслугам достанется...

0

8

N-U-K-O написал(а):

а ведь правда же!!! всем нам по заслугам достанется...

мхм... :(

0

9

Назерке написал(а):

мхм... :(

а в твоей комнате наверное ввввввввввввввоооооооооооооооооооооотттттттттттттттттттттттттттттт такой шкаф с золотой ручкой, да?  :)

0

10

N-U-K-O написал(а):

а в твоей комнате наверное ввввввввввввввоооооооооооооооооооооотттттттттттттттттттттттттттттт такой шкаф с золотой ручкой, да?

:)) tesekkur ederim, bilmiyorum... Одному Богу известно, как выглядит этот шкаф... Стараемся, "мусором" не заполнять... Посмотрим...

0

11

Назерке написал(а):

tesekkur ederim, bilmiyorum...

а перевод?

0

12

N-U-K-O написал(а):

а перевод?

вы же лицеист... вы знаете... :idea:

0

13

Назерке написал(а):

вы же лицеист... вы знаете... :idea:

:dontknow:

0


Вы здесь » Семипалатинск ~SemCity~ » По интересам вообщем » Прошу просто задуматься...